лого

Португалия

Географический домен .pt Телефонный код +351 Валюта Евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

14.12.18 Докеры Сетубала договорились с администрацией

Забастовка докеров Сетубала закончилась: им удалось заключить соглашение с администрацией портов. Администрация приняла условия 56 бастовавших докеров. По словам министра экономики Португалии Педру Сиза Виейра назвал ситуацию в доках...   (подробнее)

05.12.18 Крепость Сагреш удостоена высокой награды

Форт Сагреш, который находится на южной оконечности Иберийского полуострова, в 330 км к югу от Лиссабона получил почётное звание "Место культурного значения и мира". Некогда грозная крепость, защищавшая юг Португалии от врагов, теперь...   (подробнее)

26.11.18 Кольцевой линии метро дали зелёный свет

Агентство по охране окружающей среды Португалии дало положительное заключение по строительству кольцевой линии метро в Лиссабоне. В заключении содержится ряд замечаний, которые будут учтены при строительстве. Кольцевая линия свяжет станцию...   (подробнее)

17.11.18 Судьи решили бастовать

Профсоюз работников судов Португалии объявил о забастовке, которая пройдет на следующей неделе в среду. Закроются суды в таких городах, как Лиссабон, Авейра, Коимбра, Эвора и Порту. Профсоюз обещает, что всем, прибывшим в этот день на...   (подробнее)

08.11.18 Столичное метро стало удобнее

Метрополитен Лиссабона закупил 32 трапа, с помощью которых люди с ограниченными возможностями будут преодолевать расстояние между поездом метро и краем платформы. Раньше такие трапы было только на 6 станциях, оснащённых лифтами. Чтобы...   (подробнее)
Страницы:


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
© 2015 AboutPortugal.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!