лого

Португалия

Географический домен .pt Телефонный код +351 Валюта Евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

04.09.20 Медицинские бюллетени - как сводки с фронтов

COVID-19 не отступает. За минувшие сутки зарегистрировано 406 новых заболевших и 4 смертельных случая от коронавируса. С начала пандемии в Португалии заболели 59 457 человек и 1 833 из них умерло. Самая тяжёлая ситуация была и остаётся в...   (подробнее)

26.08.20 Лиссабон берёт пример с Копенгагена

Власти Лиссабона хотят превратить столицу Португалии в город велосипедистов. Этим летом в городе были проложены новые велодорожки длиной около 150 км, в будущем длина велосипедных маршрутов увеличится ещё на 200 км. Будут расширены...   (подробнее)

17.08.20 Кому нужен новый аэропорт

Мэр Коимбры Мануэль Мачадо убеждён, что Центральная Португалия нуждается в новом аэропорте. Именно новый современный аэропорт подтолкнёт развитие туризма в этом регионе и решит насущные экономические проблемы. Как всегда, дело упирается в...   (подробнее)

08.08.20 Производство вина упало

В этом году производство вина в Португалии уменьшилось на 3% по сравнению с прошлым годом и на 2% по сравнению со средним уровнем и составило 6,3 миллионов гектолитров. Падение объясняется погодными особенностями года и последствиями...   (подробнее)

30.07.20 Серьёзная победа в борьбе с коронавирусом

Учёные Португалии добились впечатляющих научных результатов в борьбе с коронавирусной инфекцией. Биологи Университета Коимбры совместно с сотрудниками Университета Лиссабона разработали технологию, в течение минуты уничтожающие 99,9% всех...   (подробнее)
Страницы:


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
© 2015 AboutPortugal.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!